На трех участках площадь 65 га посеяли пшеницу, ячмень и овес. S участка отведенной под овес на 5 га меньше чем площадьотведенная под пшеницуа ячменем засеяли площадь в 2 разабольше чем площадь отведенная под овес. какая площадь каждого участка"

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:18
    0
    Х пшеница

    х-5 овес

    2 (х-5) ячмень

    х+х-5+2 (х-5) = 65

    2 х-5+2 х-10=65

    4 х=80

    х=20 га пшеница

    20-5=15 га овес

    15*2=30 га ячмень
  2. 28 апреля, 17:18
    0
    Пусть под пшеницу Х га, тогда под овес Х-5 га, а под ячмень 2 (х-5) га.

    х+х-5+2 (х-5) = 65

    2 х-5+2 х-10=65

    4 х=80

    х=20

    х-5=15

    2 (х-5) = 30