Решите уравнение (x-5) (x+5) = (x-3) - во 2 степени + 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:10
    0
    (x-5) (x+5) = (x-3) ^2 + 2

    x^2 - 25 = x^2 - 6x + 9 + 2

    6x = 25 + 9 + 2

    6x = 36

    x = 6