Задача

сумма трёх чисел равна 5600. найдите эти числа, если первое число в два раза больше, чем второе, а третье на 240 меньше, чем первое

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:39
    0
    Х=1168

    1168+2326+2086=5600
  2. 23 декабря, 12:28
    0
    3 х+2 х-240=5600

    5 х-240=5600

    5 х=5600+240

    5 х=5840

    х=5840:5

    х=1168