Сумма трёх чисел равна 5600. найдите эти числа, если первое число в два раза больше, чем второе, а третье на 240 меньше, чем первое

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:08
    0
    2 а первое

    а второе

    2 а-240 третье

    2 а+а+2 а-240=5600

    5 а-240=5600

    5 а=5600+240

    5 а=5840

    а=5840/5

    а=1168 второе число

    2 а=1168*2=2336 первое число

    2 а-240=2336-240=2096 третье число
  2. 22 октября, 18:27
    0
    3 х+2 х-240=5600

    5 х-240=5600

    5 х=5600+240

    5 х=5840

    х=5840:5

    х=1168