первое число сначала увеличили на 10 процентов, а полученный результат уменьшили на 20 процентов-получили второе число. Другой раз первое число сначала уменьшили на 20 процентов, а полученный результат увеличили на 10 процетов-получили третье число. Сравните второе и третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:29
    0
    Берем за первое число 100:

    В первом случае: 100+10%=110; 110-20%=88

    Во втором случае: 100-20%=80; 80+10%=88

    88=88

    первое число равно второму