Найдите разность х3-у3, если х - у=5, ху=4

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:46
    0
    X³-y³ = (x-y) (x²+xy+y²) = 5• (x²+4+y²)

    x-y=5; xy=4

    (x-y) ²=5²

    x²-2xy+y²=25

    x²+y²=25+2xy=25+2•4=33

    5• (x²+y²+4) = 5• (33+4) = 5•37=185
  2. 21 июня, 16:07
    0
    Если х-у=5 то х3-у3 = (х-у) * 3 или 15