А) Сумма трёх слагаемых равен 80. Первое слагаемое в 2 раза больше второго, а второе слагаемое в 3 раза больше третьего. Найдите каждое слагаемое этой суммы.

б) Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Солько надо взять свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    А) х - 3 число, 3 х - 2 число 6 х - 1 число

    6 х+3 х+х - сумма чисел

    6 х+3 х+х=80 10 х=80 х=8

    8 - 3 число 8*3=24 2 число 8*6=48 - 1 число

    ответ 48, 24, 8