Помогите!

Яблоки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы приготовить 16 кг сушенных?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:48
    0
    100-84=16%

    Пропорция

    16-16

    100-х

    х=16*100/16=100 кг