Яблоки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 20 кг сушеных.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:04
    0
    1-0,84=0,16 - 16% остается сушенных яблок

    пусть надо взять х яблок

    20 - 16%

    x - 100%

    x=2000/16 = 125 яблок