Помогите решить уравнение

3 лог во второй степени Х по основанию 1/2 + 5 лог Х по основанию 1/2 - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:33
    0
    3*loq^2 (1/2, x) + 5loq (1/2, x) - 2=0 ОДЗ x>0

    loq (1/2, x) = y

    3y^2+5y-2=0

    y1=2/6

    y2 = - 2

    loq (1/2, x) = - 2

    x=4

    loq (1/2, x) = 2/6

    x = (1/2) ^2/6=корень шестой степени из 1/4