Груши при сушке теряют 80 % своего веса. Сколько сушеных груш получится из 35 кг. свежих (в кг.) ?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:20
    0
    35 кг-100%

    1%-0,35 кг

    80%-28 кг

    35-28=7 кг
  2. 9 февраля, 21:28
    0
    1) 100-80=20 (%) - процентов остаётся

    20%=0,2 частей, то

    2) 35*о, 2=7 кг.

    Ответ: 7 кг.