Количество целых решений неравенства |2x²+11x-40|≤|x²+x-56|

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:43
    0
    1) 2x²+11x-40≤x²+x-56

    2x²+11x-40-x²-x+56≤0

    x²+10x+16≤0

    x1+x2=-10 U x1*x2=16

    x1=-8 U x2=-2

    x∈[-8; -2]

    2) 2x²+11x-40≤-x²-x+56

    2x²+11x-40+x²+x-56≤0

    3x²+12x-96≤0

    x²+4x-32≤0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-32

    x1=-8 U x2=4

    x∈[-8; 4]

    общее x∈[-8; -2]