помогите посчитать дискриминант

f (x) = |x²+11x| - 12

f (x) = 0

|x²+11x| - 12 = 0

|x²+11x| = 12

x²+11x = 12

x²+11x = - 12

x²+11x - 12=0 x²+11x + 12=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:28
    0
    D=b^2-4ac

    x²+11x - 12=0 = > D=121+48=169

    x²+11x + 12=0 = > D=121-48=73
  2. 15 сентября, 07:54
    0
    x²+11x - 12=0

    Д=11^2-4 * (-12) = 121+48=169

    D=13

    x²+11x + 12=0

    Д=11^2-4*12=121-48=73

    D = корень из 73