Как правильно решить уравнение? х² - 3 х = 0 Через дискриминант или вынести "х" за скобки и посчитать?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:18
    -1
    вынести и посчитать.

    получаем:

    x (x-3) = 0

    х-3=0 или х=0

    х=3 или х=0
  2. 9 августа, 04:48
    0
    Так как это неполное квадратное уравнение оно решается методом вынесения общего множителя за скобки:

    x (x-3) = 0

    х₁=0 или х-3=0

    х₂=3

    Ответ: х₁=0, х₂=3.