Составить и решить 3 примера когда:

Дискриминант больше 0,

Дискриминант меньше 0,

Дискриминант = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:07
    0
    Вот, когда больше 0

    2x^2-7x-4=0

    D=-7^2-4*2 * (-4) = 81=9^2

    x1 = (7+9) / 4=4 x2 = (7-9) / 4=-1/2