Помогите с объяснением///1) корень 5 до конца примера + 2 корень из 6,2) корень до конца примера-общий из 9 - 2 корня из 14,3) корень до конца примера-общий 19-8 корня из 3,4) корень до конца примера 11+6 корня из 2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:05
    0
    √ (5 + 2 √ 6) = √ (2 + 2 (√ 2) * (√ 3) + 3) = √2 + √ 3

    √ (9 - 2 √ 14) = √ (7 - 2 (√ 7) * (√ 2) + 2) = √7 - √ 2

    √ (19 - 8 √ 3) = √ (16 - 2 (√16) * (√ 3) + 3) = 4 - √ 3

    √ (11 + 6 √ 2) = √ (9 + 2 (√ 9) * (√ 2) + 2) = 3 + √2