Вычислеть приближенное значение приращения функции

y=x^3-2x^2-3x-1 при x=2 и Δx=0.02

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:24
    0
    Приближенное значение приращения это дифференциал.

    dy=dxy'

    y'=3x²-4x-3

    y' (2) = 3*4-4*2-3=12-8-3=1

    dy=0,02*1=0,02