Постройте график функцииy=2x-5. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 3;

2) значение аргумента, прикотором значение функции равно - 1.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:34
    0
    1) у=2*3-5, у=1

    2) - 1=2 х-5, х=2

    -2 х=-5+1

    -2 х = - 4

    х=2