Постройте график функции y = 10 / х. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 2; - 10; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5; - 2; 3) значение аргумента, при которых функция принимает отрицательные значения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:41
    0
    График гипербола построим его по табличке для y=10/x

    x=1 y=10; x=0.5 y=20; x=2 y=5; x=4 y=10/4=2.5

    x=-1 y=-10; x=-0.5 y=-20; x=-2 y=-5; x=-4 y=-2.5

    далее по графику - должно быть

    x=2 y=5 x=-10 y=-1

    2. 5=10/x x=2; 2=10/x x=5

    3. 10/x<0 x<0