1. Функция задана формулой у = - 3 х+1. Определите: 1) Значение функции, если значение аргумента равно 4; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно - 5; 3) Проходит ли график функции через точку А (- 2; 7). 2. Постройте график функции у = 2 х - 5. Пользуясь графиком, найдите: 1) Значение функции, если значение аргумента равно 3; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно - 1. 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = - 0,6 х+3 с осями координат. 4. При каком значении k график функции у=kх+5 проходит через точку В (6; - 19) ? 5. Постройте график функции х, если х ≤3; 1, если х≥3.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:30
    0
    1. а) если х=4, то

    у=-3*4+1=-11

    б) - 5=-3 х+1

    3 х=5+1

    3 х=6

    х=6:3

    Х=2