Линейная функция задана формулой y=2x+3. Найдите значение функции, если значение аргумента равно 0.

Линейная функция задана формулой y=3 х-5. Найдите значение функции, если значение функции равно 1.

Не выполняя построения графиков, укажите координаты точек пересечения графиков

у=16 х+15.

Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции

у = - 2 х+2 с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:55
    0
    1) y=2x+3

    x=0 y=2*0+3=3

    Ответ: 3

    2) у=3 х-5

    х=1 у=3*1-5 = - 2

    Ответ: - 2

    3) у=16 х+15

    с осью ОХ: у=0 0=16 х+5

    -5=16 х

    х = - 5/16

    (-5/16; 0) - точка пересечения графика с осью ОХ.

    с осью ОУ: х=0 у=16*0+5

    у=5

    (0; 5) - точка пересечения графика с осью ОУ.

    4) у = - 2 х+2

    с осью ОХ: у=0 0 = - 2 х+2

    -2 = - 2 х

    х=1

    (1; 0) - точка пересечения графика с осью ОХ.

    с осью ОУ: х=0 у = - 2*0+2

    у=2

    (0; 2) - точка пересечения графика с осью ОУ.