Постройте график функции у = 2 х - 6. Пользуясь графиком, найдите: 1) значение функции, если значение аргумента равно: 4; - 1; 0; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно: - 2; 0; - 4; 3) значения аргумента, при которых функция принимает положительные значения.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:34
    0
    У=2 х-6

    х=4; -1; 0

    у=2*4-6=2

    у=2

    у=2 * (-1) - 6=-2-6

    у=-8

    у=2*0-6=-6

    у=-6

    2) у=-2; 0; -4;

    -2=2 х-6

    -2 х=-6+2

    -2 х=-4

    х=2

    0=2 х - 6

    -2 х=-6

    х=3

    -4=2 х-6

    -2 х=-6+4

    -2 х=-2

    х=1

    3) х=4