Решить уравнение.

х^3-16 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:26
    +1
    X³-16*x=x * (x²-16) = x * (x+4) * (x-4) = 0, x1=0, x2+4=0⇒x2=-4, x3-4=0⇒x3=4. Ответ: x1=0, x2=-4, x3=4.