Решить уравнение (на основании определения логарифма)

решить уравнение методом потенцирования

решить уравнение способом преобразования к квадратному

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:04
    0
    1) x+2>0⇒x>-2

    x+2=27

    x=27-2=25

    2) x>0 U 6-x²>0⇒x>0 U - √6
    x=6-x²

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=-3 не удов усл

    x2=2

    3) lgx=a

    a²+2a-3=0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-3

    a1=-3⇒lgx=-3⇒x=0,001

    a2=1⇒lgx=1⇒x=10