Решить уравнения (на основании определения логарифма) : 1) (x+2) = 3 2) Решить уравнение (методом потенцирования) 3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:35
    0
    1) x+2>0⇒x>-2

    x+2=27⇒x=27-2=25

    2) x>0

    log (2) log (3) 3x=1

    log (3) 3x=2

    3x=9

    x=3

    3) x>0U 6-x²>0⇒-√6
    x=6-x²

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=-3 не удов усл

    x2=2