найти значение выражения если известно что a-b=3, ab=-2 a^2b-b^2a.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:20
    0
    а2+4 в2+2 а+4 в+2+4 ав=4 а+8 в2+2+4 ав=4 а+16 в+2+4 ав=2 (2 а+8 в+1+2 ав)