Для функции y = 5x + 1 найти:

а) приращение функции ∆у при переходе от точки Х0 к точке Хо + ∆х

б) отношение приращения функции ∆у к приращение аргумента ∆х

в) предел отношения приращения функции к приращению аргумента при ∆х - > 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:51
    0
    A). y (x₀) = 5x₀+1

    y (x₀+Δx) = 5 * (x₀+Δx) + 1=5x₀+5 * (Δx) + 1

    Δy=y (x₀+Δx) - y (x₀) = 5x₀+5 * (Δx) + 1 - (5x₀+1) = 5 * (Δx)

    б). Δy/Δx=5 * (Δx) / Δx=5

    в). lim5=5

    Δx->0