Найдите приращение функции f (x) = 5x2+2 в точке x0=1, если приращение аргумента дельта x = - 0,03

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:13
    0
    F' (x0) = dy/dx

    dy=f' (x0) * dx

    f' (x) = 10x

    f' (x0) = 10

    dy=10 * (-0,03) = - 0,3