Для функции y = 2x^2 найдите: приращение функции дельта у при переходе от точки х0 к точке х0 + дельта х

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:38
    0
    Дельта у = 2 х^2+4 хдельтах-2 дельтах^2-2 х^2=4 хдельтах-2 дельтах^2=дельта х (4 х-2 дельтах) lim дельтах (4 х-2 дельтах) / дельта х=lim (4x-2 дельта х) = 4 х