Докажите, что произведение двух средних из четырёх последовательных целых чисел на 2 больше произведения крайних чисел

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:52
    0
    Последовательность чисел: х, х+1, х+2, х+3

    (х+1) * (х+3) - 2 = х * (х+3)

    x^2 + x + 2x + 2 - 2 = x^2 + 3x

    x^2 + 3x = x^2 + 3x