найти приращение функции f (x) в точке x0;

a) f (x) = 1+2x, x0=4, дельта x=0,01

b) f (x) = 0,5x^2, x0=-3, дельта x=-0.3

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:54
    0
    дельта y = f (x0 + дельта x) - f (x0)

    a) x0 = 4

    x0 + дельта х = 4 + 0,01 = 4,01

    f (x0) = f (4) = 1 + 2*4 = 9

    f (x0 + дельта x) = f (4,01) = 1 + 2*4,01 = 9,02

    дельта y = 9,02 - 9 = 0,02

    б) x0 + дельта х = - 3 - 0,3 = - 3,3

    f (x0) = f (-3) = 0,5 * (-3) ^2 = 4,5

    f (x0 + дельта x) = f (-3,3) = 0,5 * (-3,3) ^2 = 5,445

    дельта y = 5,445 - 4,5 = 0,945