Для функции. У=-4 х+1 найдите приращение функции дельта у если заданы х0 и дельта х

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:41
    0
    Для функции. у = - 4 х+1 найдите приращение функции Δу если заданы хо и Δх

    Решение:

    Найдем приращение функции

    Δу = y (xo+Δx) - y (xo) = - 4 (xo+Δx) + 1 - (-4xo + 1) = - 4xo - 4Δx + 1 + 4xo - 1 = - 4Δx

    Поэтому приращение функции не зависит от начальной координаты xo, а зависит только от Δх.

    Δу = - 4Δx

    Ответ: - 4Δx