Решите биквадратное уравнение x^4-19x^2+48=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:55
    0
    X²=t тогда получим

    t²-19t+48=0

    D=361-4*48=169 √169=13

    t1=19-13/2=3

    t2=19+13/2=16

    так как x²=t получим

    x1=√3

    x2=4