X^4-19x^2+18

биквадратное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:43
    0
    Замена: х^2 = у

    У^2 - 19 у + 18=0

    Д=/| 289=17

    У1 = (19+17) : 2=18

    У2 = (19-17) : 2=1

    Х^2=у1

    Х^2=18

    Х1,2 = 3 корня из 2

    Х^2=у2

    Х^2=1

    Х3,4 = + - 1