Для функции у = - 3 х + 7 найдите приращение функции ∆у при переходе от точки х0 к точке х0 + ∆х

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:08
    0
    y (x0) = - 3x0 + 7

    y (x0 + ∆х) = - 3x0 - 3∆х + 7

    ∆у=y (x0+∆х) - y (x0) = - 3x0 - 3∆х + 7+3x0 - 7 = - 3∆х