Найдите приращение функции y=2x-3 при переходе от точки x0=3 к точке x1, если: x1=3.2

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:55
    0
    y=2x-3

    y (x0) = y (3) = 2*3-3=6-3=3

    y (x1) = y (3.2) = 2*3.2-3=6.4-3=3.4

    delta y=y (x1) - y (x0)

    delta y=3.4-3=0.4