1) Найдите промежуток убывания функции y=9+x^2

2) Найдите значение производной функций:

1) y=x^8 в точке x0=1

2) y=6 √x в точке x0=1

3) y=2x^3 в точке x0=1

4) y=sinx-cosx в точке x0=0

3) Найдите критические точки функции y=4x-2x^2

4) Найдите точки экстремума функции y=2x^2-4

5) Найдите точки максимума функции y=6x-3x^2

6) Укажите производную функции f (x) = 3 (x^4-2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:40
    0
    1) у нас дана парабола, ветви направлены вверх, вершина в точке 0; 9--> убывает она на промежутке (-&; 0) &-бесконечность) производные: 1) у'=8 х^7 у (х0) = 8;

    2) у'=6/2 кор из х=3/кор из х у (х0) = 3

    3) у'=6 х^2, у (х0) = 6

    4) у'=cosx+sinx, y'=1