1) Найдите значение производной функции у = (5 х-4) * х в точке х0=-1

2) Найдите значение производной функции У=х * (х+7) в точке х0=-1

3) Найдите значение производной функции у=1/2 х+соs х в точке х0=0

4) Найдите значение производной функции у=Sin^2 3xв точке х0=п/3

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:55
    0
    Formula: (u. v) '=u'. v+u. v'

    1) y = (5x-4). x, y'=5. x+5x-4=10x-4, y' (-1) = 10. (-1) - 4=-10-4=-14

    u=5x-4, u'=5, v=x, x'=1

    2) y=x. (x+7) = x²+7x, y'=2x+7, y' (-1) = - 2+7=5

    3) y=x/2 + cosx, y'=1/2-sinx, y' (0) = 1/2-0=1/2=0,5

    4) y=sin² 3x, y'=2. sin 3x. 3=6sin 3x, y' (π/3) = 6. sin π=6.0=0