вычислить:

sin п-tg 3 п/4

tgп*ctgп/4+cosп/2*sin (-2 п/3)

sin 150-соs 720 + tg 225

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:06
    0
    1) sin п-tg 3 п/4 = 0 - (-1) = 1

    2) tgп*ctgп/4+cosп/2*sin (-2 п/3) = 0

    3) sin 150-соs 720 + tg 225 = sin (180-30) - cos360+tg (270-45) = - (1/2) - 1-1=-2,5