Tg31 П/6=

(2 TgП/6 - TgП/3) : cosП/6=

Ctg13 П/4=

cos19 П/3=

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:30
    0
    Tg31 П/6=tg (31pi/6-5pi) = tgpi/6=1/sqrt (3)

    (2 TgП/6 - TgП/3) : cosП/6 = (2sqrt (3) - sqrt (3) / 3) * 2/sqrt (3) = 4-2/3=10/3

    Ctg13 П/4=ctg (13pi/4-3pi) = ctgpi/4=1

    cos19 П/3=cos (19pi/3-6pi) = cospi/3=1/2