Cos (2x-1) = - v2/2

Tgп/x=7

Sin2x=П/4

Ctgx=tgп/3

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:30
    0
    1

    2x-1=-3π/4+2πn U 2x-1=3π/4+2πn

    2x=1-3π/4+2πn U 2x=1+3π/4+2πn

    x=1/2-3π/8+πn U x=1/2+3π/8+πn, n∈z

    2

    π/x=arctg7+πn

    x=1/π*arctg7+1/n, n∈z

    3

    2x=arcsinπ/4+2πn U 2x=π-arcsinπ/4+2πn

    x=1/2*atcsinπ/4+πn U x=π/2-1/2*arcsinπ/4+πn, n∈z

    4

    ctgx=√3

    x=π/6+πn, n∈z