Вычислите сумму значений выражений A и B если A=sin 45•ctg 90+2cos60, B=4tgп/4+cosп•sinп/6

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:05
    0
    A = Sin45°·Ctg90° + 2Cos60° = √2/2·0 + 2·1/2 = 1

    B = 4 tgπ/4 + Cosπ·Sinπ/6 = 4·1 + (-1) ·1/2 = 4 - 1/2 = 3,5

    A+B = 1 + 3,5 = 4,5