Помогите нужно вычислить

cosП/12*cosП/4-sinП/12*sinП/4

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:13
    0
    Напомню формулу:

    cos (a+b) = cosa*cosb-sina*sinb

    таким образом, мы можем сделать так:

    cos (п/12+п/4) = cos (п/3) = arccos п/3=1/2