Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение 4 (4 с - 3) - (10 с + 8) при с = пять шестых

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:11
    0
    4 (4 с - 3) - (10 с + 8) = 16c - 12 - 10c - 8 = 6c - 20

    при с = 5/6

    6c - 20 = 6*5/6 - 20 = - 15