Упростите алгебраическое выражение и найдие его значение. 4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6 (пять шестых)

В классе мальчиков в 2 раза больше, чем девочек. Если из этого класса уйдут два мальчика и придут две девочки, то девочек будет на шесть меньше, чем мальчиков. Сколько учеников в этом классе? Помогите решить хоть одну задачу, не обязательно две

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:27
    0
    16c-12-10c+8=6 с-4; 6•5/6-4=2; Девочек х, мальчиков 2 х; 2 х-2-6=х+2; х=10 (девочек) ; 2•10=20 (мал.) 10+20=30 (всего)