В третем классе мальчиков в два раза больше, чем чем девочек.

если из этого уйдут два мальчика и придут две девочки, то девочек будет на 6 меньше, чем мальчиков. сколько учеников в этом классе.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:03
    0
    Девочки пусть будет-у

    Соответственно мальчики-2 у

    Составим уравнение-2 у-4=у+4

    у=8 девочек

    8·2=16 мальчиков

    16+8=24 ученика в классе