Задать вопрос
13 декабря, 22:33

Решить задачу.

в классе девочек в три раза больше чем мальчиков. если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. сколько учеников в данном классе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:39
    0
    Пусть х - число мальчиков в классе, тогда девочек 3 х.

    Когда 6 девочек уйдут девочек станет 3 х-6, а когда мальчики придут их станет х+3

    Составим уравнение

    3 х-6=х+3+5

    3 х-6=х+8

    3 х-х=6+8

    2 х=14

    х=7 мальчиков в классе

    7*3=21 девочка

    Вместе 21+7=28 учеников

    Ответ: в классе 28 учеников
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решить задачу. в классе девочек в три раза больше чем мальчиков. если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
В классе девочек в три раза больше чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)
В классе девочек в 3 раза больше чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика, то девочек будет на 5 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)
В классе девочек в три раза больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика, то девочек будет на 5 больше, чем мальчик. Сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)
В классе девочек вдвое больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут три девочки и придут 3 мальчика, то девочек будет на 4 больше чем мальчиков, сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)
Помогите решить В классе девочек в три раза больше, чем мальчиков. Если с этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек станет на 5 человек больше, чем мальчиков. Сколько участников в данном классе?
Ответы (1)