X+6 / корень x-2 = корень 3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:58
    0
    ОДЗ

    {3x+2≥0⇒x≥-2/3

    {x-2>0⇒x>2

    x∈ (2; ∞)

    x+6=√ (x-2) (3x+2)

    x²+12x+36=3x²+2x-6x-4

    3x²-4x-4-x²-12x-36=0

    2x²-16x-40=0

    x²-8x-20=0

    x1+x2=8 U x1*x2=-20

    x1=-2 не удов усл

    x2=10