Учитель 0,4 урока оюъяснял новый материал,.5/9 остатка времени ушло на решение задач, а остальное время они писали самост. работу. сколько мин. они писали самостоятельную работу, если урок длится 45 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:09
    0
    Новый материал учитель объяснял 45 * 0,4 = 18 минут.

    Из оставшихся 45 - 18 = 27 минут решение задач заняло 27 * 5 / 9 = 15 минут. Следовательно, самостоятельную работу ученики писали 27 - 15 = 12 минут.