Решите задачу! учитель 0.4 урока обьяснял материал, 5/9 остального времени урока унло на решение задачи, а оставшееся время писали самостоятельную работу. Сколько времени писали самостоятельную работу? Если урок идет 45 минут

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:35
    0
    Это легко же 1) 45*0,4=18 мин на новый материал 2) 45-18=27 мин оставшееся время 3) 27:9*5=15 мин на задачи 4) 18+15=33 мин на новый материал и задачи вместе 5) 45-33=12 мин на работу